Контрастное умывание каждый день!

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:46

Контрастное умывание каждый день!

Сообщение avu »

Если хотите иметь упругую кожу лица, то делайте контрастное умывание ежедневно по утрам. Набираем в кружку холодную воду, а в смесителе умывальника устанавливает терпимую горячую, далее поочерёдно горячей и холодной умываемся. Эта процедура будет похлеще пластики, если выполнять её регулярно. После применяете крем для лица, какой Вам нравится!
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Контрастное умывание каждый день!

Сообщение Djess »

Напоминает известную сказку, где царь что бы омолодится прыгал в чан с холодной и горячей водой. Такую же технологию используют в СПА салонах, сначала нагревают в сауне, потом остужают в бассейне.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Контрастное умывание каждый день!

Сообщение Leno »

А я делаю контрастные примочки. Готовлю две ванночки с минеральной водой, в одной горячая, а в другой холодная. Салфетки напитываю минеральной водой и чередую. Это в сто раз полезнее для кожи лица, чем жесткая водопроводная вода. А контрастный душ очень люблю, советую всем пробовать, приносит бодрость и легкость в теле, к тому же делает наши сосуды более упругими, тренирует их каждый раз. Только начинайте с небольшой разницы в температуре, а то можно заболеть.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Контрастное умывание каждый день!

Сообщение Нина »

Холодные температуры повреждают поверхность кожи, горячие – провоцируют жирность. Лучше умываться оптимальной, с летней температурой, водой.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Контрастное умывание каждый день!

Сообщение Marusya »

Дерматологи и косметологи не рекомендуют умываться очень горячей водой, т.к. она усиливает деятельность сальных и потовых желез и снижает тонус кожи. Поэтому для контрастного умывания лучше чередовать холодную воду с теплой, а не горячей и заканчивать умывание обязательно холодной водой.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Контрастное умывание каждый день!

Сообщение Katerinka »

Одна из самых дешёвых и эффективных процедур. Люблю контрастные умывания. Добавляю в оба тазика морскую соль, кладу туда два маленьких махровых полотенца, и заливаю горячую и холодную воду. Начинаю с горячей – прикладываю полотенце к лицу и шее на 20-30 секунд, затем переходу к холодной на 20-30 секунд. И так по 5-6 раз за процедуру. Заканчиваю холодной водой, не вытираю лицо, а постукиваю махровым полотенцем по подбородку, натягивая его за два конца.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей