Бронзер что это и для чего?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Бронзер что это и для чего?

Сообщение Ulyana »

Девочки подскажите, что такое бронзер, для чего и как используется?
Какова его конкретная цель при макияже?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Бронзер что это и для чего?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Бронзер -это косметическое средство, его используют на загорелую кожу, чтобы подчеркнуть загар и придать коже свечение изнутри. Летом многие девушки пользуются бронзером, чтобы казаться более загорелой. Лицо бронзером корректировать не желательно, потому что бронзер оставляет на лице рыжий оттенок. Это смотрится очень некрасиво. Для коррекции лица мы пользуемся корректирующей пудрой, но не бронзером. Я наношу бронзер на скулы, на виски, по краям лба. Когда наносите бронзер, смотрите, чтобы лицо не казалось темнее шеи и декольте. Убрать такой недочет поможет прием, при котором нужно нанести немного бронзера на шею и декольте.
Вложения
Bourjois-Maxi-Delight-Bronzer.jpg
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Бронзер что это и для чего?

Сообщение Marusya »

Бронзер придает коже оттенок загара. Обычно наносится на выступающие точки лица: верхняя часть скулы, нос, область над бровью. С помощью бронзера в качестве теней можно красиво оттенить зеленые или голубые глаза. Нанесение бронзера в районе губ (в центр над верхней и по контуру нижней губы) поможет добавить им объем. Но одновременно на все точки наносить бронзер не стоит, т.к. будет слишком много блеска.
Вложения
bronzer.jpg
Аватара пользователя
VelvetOcean
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:10

Re: Бронзер что это и для чего?

Сообщение VelvetOcean »

Бронзер используется для придания здорового бронзового сияния лицу. Бывают как кремовые, так и пудовые бронзеры. Новичкам лучше начинать с пудровых, они легче в нанесении и растушевке. Главное правильно подобрать оттенок бронзера, опираясь на на натуральный оттенок кожи. Оттенок не должен быть слишком рыжым, кирпичным или слишком темным. И не забывайте тщательно растушевывать границы нанесения, иначе получатся рыже-коричневые пятна на лице. Наносить лучше кистью из натурального ворса, такой кистью намного легче растушевать бронзер. Не наносите слишком много, эффект должен быть максимально натуральным, а сам бронзе не слишком сияющим, без крупных блесток.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Бронзер что это и для чего?

Сообщение Аделаида »

Бронзер все-таки, на мое сугубо личное мнение, это продукт для визуальной косметической коррекции лица и придания свежего сияния натуральному цвету кожи, если правильно подобрать саму структуру бронзера и оттенок. И не обязательно его практически применять только для загорелой кожи - тут только правильно подобранный бронзер может подчеркнуть на пару с хайлайтером и румянами здоровое сияние.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей