Здоровые волосы в домашних условиях

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
Aniri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 10:08

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Aniri »

А я нашла очень простой способ помочь своим волосам. Использую вместо бальзама-ополаскивателя аптечную пасту Сульсена. Волосы легкие, шелковистые. Кроме того паста лечит волосы, укрепляет и восстанавливает.
Аватара пользователя
kts120390
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:39

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение kts120390 »

Девчонки, самое лучшее средство для здоровья волос - это косметические масла, особенно кокосовое масло! Поверье, перепробовала всё, постоянно вытягиваю волосы утюгом, не представляю, что было бы, если бы не эти маски!
Аватара пользователя
LoranK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:22

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение LoranK »

Я, как и ELLA.ANTONOVSKAYA пользуюсь пастой Сульсена. Она на самом деле спасение для моей чувствительной кожи головы. Паста есть 1 и 2%, а также имеется шампунь-давно поглядываю на него! Это "чудо" продаётся в аптеке и стоимость его чуть более 100 руб. Благодаря ей кожа головы здоровая, никаких шелушений и раздражений, никакой перхоти, волосы блестящие, прям пышут здоровьем.
Аватара пользователя
unicum4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:06

Как вы заботитесь о своих волосах?

Сообщение unicum4 »

Я люблю следить за собой. В качестве средства для заботы о своих волосах я использую яичный желток и крапиву в определённой пропорции.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как вы заботитесь о своих волосах?

Сообщение Екатерина Кушнир »

unicum4 писал(а):Я люблю следить за собой. В качестве средства для заботы о своих волосах я использую яичный желток и крапиву в определённой пропорции.
А я хотела попробовать желток в качестве шампуня для волос, но это очень дорого получается. У нас яйца очень дорогие. Поэтому, предпочтение отдала натуральному шампуню, но имейте ввиду, что из-за натурального состава он очень плохо мылится. Также наношу на корни волос масочку "Биокон" от выпадения. На длину волос наношу репейное масло, масло авокадо и макадамии. Наношу на корни волос репейное масло и тщательно втираю, такой способ отлично укрепляет волосы и они меньше выпадают. У меня волосы очень капризные и сухие, стали выпадать после занятий спортом :( , поэтому весь мой уход за волосами состоит из масочек от выпадения. Я делаю луковую маску для волос. Выжимаю сок, смешиваю с репейным маслом, наношу на корни и тщательно втираю, оставшийся сок наношу на длину волос. Наношу перед каждым мытьем волос. Пока что, луковая маска чудес не сотворила, в том плане, что я ожидала от маски эффект волос как после салона, а они как были такими и остались. :o Продолжаю настойчиво делать масочку, ведь витамины, которые содержатся в луке питают и насыщают волос. Кстати, выше упомянутая маска "Биокон" с репейным маслом дает эффект как после утюжка. Но наносить ее надо на вымытые волосы на час. Смываем просто водичкой, сушим и волосы ровные и струящиеся.
Аватара пользователя
Aristokratka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 09:12

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Aristokratka »

Получаем здоровые волосы в домашних условиях, используем кефирную маску хорошо увлажняет волосы, а чтоб они стали сильные и меньше выпадали нужно натубиотин пропить. Лично мне эти витамины очень помогли.
Аватара пользователя
Наталья874
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 23:16

Домашний уход за волосами

Сообщение Наталья874 »

Хотела с вами поделиться своим уходом за волосами в домашних условиях.
Начну с того, что с детства имею непослушные и вьющиеся волосы, наверное, как и многие из вас.
Многое перепробовала из средств для укладки волос с длительным эффектом, а в итоге мало что помогло.
Когда смирилась с тем, что придется каждый день выпрямлять волосы стала смотреть в интернете магазин с подобными аксессуарами, и наткнулась на интернет - магазин с средствами для волос. Делюсь с вами ссылкой , напрямую щипцы для волос можно посмотреть здесь: (гуглите).
Выбор пал на щипцы для выпрямления волос марки Gama. Первым делом смотрела на цену и внешний дизайн. Удобны тем, что не громоздки и можно взять с собой в дорогу. Так же имеют форму, с помощью которой можно сделать локоны.
Оформила заказ в интернет - магазине, а уже на следующий день курьер привез мою покупку. Оплачивала картой при получении, что очень удобно и надежно.
Кстати, для тех, кто живет не в Санкт-Петербурге, есть доставка в регионы. От 2000 рублей отправка идет наложенным платежом.
В этом интернет - магазине можно найти множество вариантов для ухода за волосами как для домашнего использования, так и для профессионалов в данной индустрии.
Последний раз редактировалось admin 10 янв 2019, 15:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1540
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение mara »

Для получения результата здоровых волос использовала маску с репейным маслом - она хороша, я раньше делала частенько. Но сейчас перхоть+волосы жирнеют достаточно быстро, поэтому временно на стопе. Взяла себе шампунь в аптеке Dry Dry Shampoo, вроде стало лучше, меньше перхоти, но из-за того, что сейчас надеваю шапку корни все равно достаточно быстро жирнеют.
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Екатерина Шарапова »

А он только для мужчин или для женщин тоже подходит? Как часто моете голову?
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Инна Матвиенко »

Я тоже люблю домашние маски, сейчас еще и на шампунь натуральный перешла с веджетебл бьюти, масла использую, в бальзам добавляю витамины группы В. Состояние волос на много улучшилось.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Эльза »

Ну питать хорошо, при укладке средства термозащитные использовать и все, будет у вас все хорошо с волосами, но, конечно, уход правильный подобрать. Мне сейчас у pera 357 средства нравятся для домашнего использования.
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Mary_F »

Я перешла на комплект шампунь+бальзам с ланолином и коллагеном. И мне кажется, так результат лучше, чем если одним шампунем мыть
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение ZinaidaS »

Mary_F писал(а):Я перешла на комплект шампунь+бальзам с ланолином и коллагеном. И мне кажется, так результат лучше, чем если одним шампунем мыть
а где такое купить? мне для восстановления здоровья волос как раз советовали коллаген, хочу попробовать :roll:
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Mary_F »

ZinaidaS писал(а): а где такое купить? мне для восстановления как раз советовали коллаген, хочу попробовать :roll:
В аптеках обычно продается, Лошадиная сила называется.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение ZinaidaS »

Mary_F писал(а): В аптеках обычно продается, Лошадиная сила называется.
ясно. а бальзам волосы не утяжеляет? я вообще не люблю лишнее на них мазать, мне кажется, пачкаются быстрее :roll:
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Mary_F »

ZinaidaS писал(а): ясно. а бальзам волосы не утяжеляет? я вообще не люблю лишнее на них мазать, мне кажется, пачкаются быстрее :roll:
Абсолютно нет) А уход чувствуется - волосы стали мягче, расчесываются лучше и блестят
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение ZinaidaS »

Mary_F писал(а): Абсолютно нет) А уход чувствуется - волосы стали мягче, расчесываются лучше и блестят
и часто им пользуетесь?
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Mary_F »

ZinaidaS писал(а): и часто им пользуетесь?
Да почти каждые пару дней, зимой правда чаще из-за шапки
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение ZinaidaS »

оо, мне вообще каждый день мыть приходится :cry:
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение NastyaV »

Ой,а мне очень помогли средства из корейской косметики. У них как раз почти вся линейка для поврежденных волос и решила попробовать. Могу сказать,что волосы и правда стали лучше и мягче. Особенно помогла Эссенция для поврежденных волос, как мне кажется. В общем советую попробовать эту марку :P
Аватара пользователя
Liona
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 20:24

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Liona »

Витамины нужно пропить. Я в межсезонье принимаю обычно. Этой весной пила Натубиотин. Довольна. Волосы не пушатся, не выпадают и растут хорошо.
Аватара пользователя
sveta_999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 15:10

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение sveta_999 »

Буквально этим летом появились совершенно новые 100% натуральные шампунь и бальзам "Лихвинские воды". Я их случайно нашла в одном из инт.магазине(кому интересно ссылки в конце). Реально никакой рекламы, но может потому, что только начали выпускать и держат качество для раскрутки .... Результат просто КЛАСС!!!
Во первых эффект сразу (объем и блеск), далее очень приятный запах (можжевельник), эффект от применения заметен (мой парикмахер отметил рост здоровых волос) наверное травы (их там достаточно) влияют на состояние кожи и волосы растут здоровые. Минус пусть и небольшой- цена. НО РЕЗУЛЬТАТ.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Bugs Bunny »

Согласна, что витамины волосам нужны. Летом с этим проще - витамины в натуральном виде повсюду, ешь - не хочу) Для здоровья волос я шампунем лечебным пользуюсь, нафтадермом, а то у меня кожа головы очень жирная и перхоть впридачу. Помогает, ттт
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Клара-Лара »

Bugs Bunny, давно пользуетесь? Он не сильно сушит волосы? А то я как-то взяла на свою голову сульсену.. Мягко говоря пожалела)
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Bugs Bunny »

Да не очень, курс вот уже закончила, а он был полтора месяца. Сейчас только для профилактики им иногда пользуюсь. Нет, волосы так не сушит, такого эффекта точно не будет)
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей