Увлажнение кожи лица зимой

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 14:51

Увлажнение кожи лица зимой

Сообщение Маришка »

Ищу какую-нибудь сыворотку или эмульсию для сухой кожи на предстоящую зиму) Посоветуйте что-нибудь!

Изображение
Аватара пользователя
Настя Василёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 11:50

Re: Увлажнение кожи зимой

Сообщение Настя Василёк »

Я купила себе на холодное время сыворотку Лореаль Ревиталифт. Начала пользоваться уже сейчас, буквально за несколько недель применения виден эффект. Кожа очень увлажненная, но без жирного блеска. Еще она стала упругой и будто подтянутой
Аватара пользователя
Настя_Иванова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 19:52

Re: Увлажнение кожи зимой

Сообщение Настя_Иванова »

Оо, я тоже присматриваю себе ревиталифт)) Моя мама им пользуется, расхваливала мне все время. И правда, мама будто помолодела, всегда такая свежая и сияющая)
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Увлажнение кожи зимой

Сообщение Екатерина Шарапова »

Для увлажнения кожи пользуюсь детским кремом с мочевиной ежедневно и 1-2 раза в неделю принимаю ванны с эмульсией Нафтадерм. После ванн кожа увлажненная, не сухая, проходит зуд, покраснения, кожа мягкая и приятная
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Re: Увлажнение кожи лица зимой

Сообщение Kristina »

Холодная температура, способствует сухости обветриванию и повышению чувствительности кожи лица. Для зимнего периода времени рекомендуется пользоваться более мягкими средствами для очищения лица, так же необходимо избегать избыточного контакта с горячей водой, которая смывает натуральный защитный слой. Так же увлажняющие средства для лица на основе глицерина, для зимнего периода не подходят.
Для увлажнения кожи лица зимой, стоит отдать предпочтения более жирным средствам на основе минеральных масел. Наносить рекомендуется заблаговременно, хотя бы минут за 15-20 до выхода на холод.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Выбор средств, для увлажнения кожи лица зимой

Сообщение Петровна-да »

По выбору средств, для увлажнения кожи лица зимой просмотрите следующие форумные темы:

Крем для лица в холодное время >> viewtopic.php?t=998
Сухость кожи лица >> viewtopic.php?t=169
Проблемы с кожей лица в холодное время >> viewtopic.php?t=4481
Уход за сухой и проблемной кожей >> viewtopic.php?t=798
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Увлажнение кожи лица зимой

Сообщение alinakashu »

Мне кажется никакие крема и сыворотки не дадут нужного эффекта, ведь увлажнения идет изнутри. Нужно обязательно соблюдать питьевой режим, зимой дома пользоваться увлажнителем воздуха и посещать при необходимости косметолога. Я зимой делаю для поддержания увлажнения Аквашайн. Очень мне нравится эффект от него: кожа спокойнее, мелкий пигмент и самые мелкие морщинки уходит, никакой сухости и стянутости. Классно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей