Неинъекционный аналог ботокса

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:39

Неинъекционный аналог ботокса

Сообщение Ksenya »

Порекомендуйте, пожалуйста, достойную замену ботоксу. Мне 40. В последнее время омоложение кожи с помощью обычной антивозрастной косметики стало малоэффективным. Понимаю, что вскоре корректировать появление морщин придется более инвазивными способами, но колоть ботокс не хочу. Какие на ваш взгляд косметические средства или процедуры существенно омолаживают кожу лица?
Аватара пользователя
iskra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:16

Re: Неинъекционный аналог ботокса

Сообщение iskra »

Глубокое очищение кожи. Дома делать поверхностный пилинг. У специалиста - средний и глубинный пилинг. Использовать косметику с ретинолом, но только после консультации с врачом. Массаж лица. И можно попробовать иглоукалывание.
Аватара пользователя
Алекс 2019
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:30

Re: Неинъекционный аналог ботокса

Сообщение Алекс 2019 »

мне 40, маски не делаю, пилинги, скрабы разрушают поверхность кожи, существует много иных способов.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Неинъекционный аналог ботокса

Сообщение asya_24 »

Колола Ботокс пару лет назад, результат продержался совсем недолго (чуть больше месяца). Тоже отказалась. После делала биоревитализацию. Это тоже инъекции, но используют гиалуроновую кислоту. В моем случае был немецкий препарат Ювидерм. Очень довольна. Почти 9 месяцев чувствовала себя девочкой. Ту же гиалуронку заливала в носогубные складки. Прошло уже 2 года, собираюсь повторить.

Увы, чтобы не рассказывали в рекламе о чудесных кремах и масках, уходовая косметика таких результатов не дает.

Если Вы категорически против инъекций, можно, конечно, поэкспериментировать, но, не ожидая супер-пупер омоложения. Желательно комплексно: прогулки + диета + нормальный сон + качественный тоник, и крем (дневной - ночной), и маски для лица несколько раз в неделю.

Проверенная лично неплохая антивозростная серия у бренда Academie. Одно только "но" цена тюбика крема от 50 долларов и выше.
Аватара пользователя
OLGA2912
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:03

Re: Неинъекционный аналог ботокса

Сообщение OLGA2912 »

Мне 41, и очень хочется выглядеть свежо и молодо. Ботокс хочу попробовать, но боюсь, поэтому в домашних условиях очищаю кожу, используя скрабы и пилинги. Дополнительно делаю массаж лица. Я прочитала, что массаж помогает для циркуляции крови. Стараюсь не лениться и делать процедуры, чтобы быть в форме.
Аватара пользователя
Ajyonka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:15

Re: Неинъекционный аналог ботокса

Сообщение Ajyonka »

В нашем прекрасном возрасте волшебных кремов-масок, к сожалению, не существует. Выглядеть моложе и свежее - это только комплексный подход. Мне 43, ни одного укола ботокса (пока). Выгляжу молодо, но для этого пришлось приложить максимум усилий.
Для начала полностью убрала из своего рациона сахар, жареное, солёное, мучное. Результат не заставил себя долго ждать - кожа очистилась, подтянулась, скулы и подбородок обозначились. Употребляю внутрь льняное семя, которое помогает коже светиться. Также 1 раз в день принимаю шрот расторопши, который очищает мою печень и кишечник.
Пару раз в неделю протираю лицо и тело яблочным уксусом, который выбеливает и сужает поры, подтягивает кожу, обновляет её и даже кое-где добавляет жиросжигающий эффект. После - обязательное увлажнение. Иногда яблочный уксус внутрь употребляю (1 чайную ложку на стакан воды), натощак, по утрам. Очень бодрит.
Ещё очень нравится масло виноградных косточек - наношу в чистом виде на лицо. Самый настоящий эликсир молодости. В комплексе с массажем лица - просто бомба!
Очень много хожу пешком, частенько танцую под любимую музыку. Спать ложусь рано, встаю тоже рано.
Это только вначале кажется трудным. Я, например, очень быстро втянулась и выгляжу, честно, на 30 :roll:
Но самый удивительный эффект был после того, как я полностью убрала сахар из своего рациона! Кожа буквально преобразилась!
Аватара пользователя
Dasha Ivanova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 19:34

Re: Неинъекционный аналог ботокса

Сообщение Dasha Ivanova »

Мне 43, говорят что выгляжу моложе своего возраста. Уколов тоже боюсь. Периодически скрабы, пилинги, использую корейскую уходовую косметику. Еще принимаю гиалуронку в капсулах, беру эваларовскую, в ней максимальное содержание ГК - 150 Мг. После курса приема кожа становится увлажненной, разглаживаются мелкие морщинки, в том числе и "гусиные лапки". Правда она имеет накопительный эффект и надо немного подождать.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Неинъекционный аналог ботокса

Сообщение Zarochka »

:D Сметана, мед на пару часов поносить.

Я хожу дома по выходным по 5-6 часов в маске и ночью тоже. ;)
Лицо льдом протирать утром и вечером, пчелиные укусы, спросите у пчеловодов, кожа у них подтянута, мягкая.

Масла разные - кунжутные, репейные, даже подсолнечное хорошо идет.
И спать, спать, много пешком ходить. Сахар убрать насовсем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей